Корень из 3х+1-корень из х+8=1 помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Кирилл.
\sqrt{3x+1}-\sqrt{x+8}=1\; ,\; \; \; ODZ:\; \;  \left \{ {{3x+1 \geq 0} \atop {x+8 \geq 0}} \right. \;  \left \{ {{x \geq -\frac{1}{3}} \atop {x \geq -8}} \right.\; ,x \geq -\frac{1}{3}\\\\\sqrt{3x+1}=1+\sqrt{x+8}\\\\3x+1=1+2\sqrt{x+8}+x+8\\\\2\sqrt{x+8}=2x-8\\\\\sqrt{x+8}=x-4\\\\x+8=x^2-8x+16\\\\x^2-9x+8=0\\\\x_1=1,\; x_2=8\; \; (teorema\; Vieta)