Выполните действие.256



Ответы на вопрос

Отвечает Вольхина Арина.

1){m+n\over3x}+{3m-n\over3x}={4m\over3x}

2){x+4y\over4a^2}+{3x+2y\over4a^2}={4x+6y\over4a^2}={2x+3y\over2a^2}

3){a+2b\over5b}-{2b-a\over5b}={2a\over5b}

4){15m-6n\over y^2}+{9m-n\over y^2}={24m-7n\over y^2}