с самолет летел до посадки 4 часа пролетел 2520 км после этого он пролетел от места назначения еще

2700 км за 5 часов составь по этому условию выражения и поясните их значение

Ответы на вопрос

Отвечает Karpeeva Lera.
1) 2520:4=630(км\ч)-была скорость когда он летел до посадки
2) 2700:5=540(км\ч)- скорость самолёта после этого
3) 540+630=1170 (км\ч)- с такой скоростью он летел до посадки и после этого вместе
4) 1170:2=585 (км\ч)- средняя скорость полёта
Ответ:средняя скорость полёта 585 км\ч