Дано: Влажность сухой цементной смеси на складе составляет 18%. Во время перевозки из-за дождей

влажность смеси повысилась на 2%. Найти: Массу привезенной смеси, если со склада было отправлено 400 кг. Решение: помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бения Рамин.

Находим массу влаги в цементе на складе:

1) 400*0,18=72(кг)

Находим массу сухого цемента (без влаги):

2) 400-72=328(кг)

Находим массу привезённой со склада смеси:

3) 328*100:80=420(кг)

Ответ: 420 килограмм