Найдите f’(-1/2), если f(x)=3x^-2


Ответы на вопрос

Отвечает Солодов Арсений.

f(x)=3x^{-2}\\\\f'(x)=3(x^{-2})'=3*(-2x^{-3})=-\frac{6}{x^{3} }\\\\f'(-\frac{1}{2} )=-\frac{6}{(-\frac{1}{2})^{3}}=-\frac{6}{-\frac{1}{8} }=48