Помогите срочно((При каком значении переменной выражение 0,6у на 1,5 больше 0,3(у-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагамбетова Жанэль.
0,6у-0,3 (у-4)=1,5
0,6у-0,3у+1,2=1,5
0,3у=1,5-1,2
0,3у=0,3
у=1