Сторона ромба равна 13, а один из углов 150 градусов.Найдите площадь ромба. Срочноо ребят,

пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Гётте Соня.
У ромба все стороны равны. высота проведённая из угла 150 перпендикулярна стороне, также образует прямой угол по свойству параллельности. 150-90=60. 90-60=30.
сторона против 30 градусов равна 1/2 гипотенузы. 13:2=6,5. S=13х6,5=84,5