Вычисли вес тела, если масса тела равна 9 кг. (принимаем, что ускорение свободного падения равно

9.81м/с²) !Помагите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Докучаев Кирилл.

Дано: 
m = 9 кг,
g = 9, 81 м/с²

Найти: Р -? Н
Решение: 
Р = m*g = 9 кг * 9,81 м/с² = 88,29 Н

Отвечает Мустафин Айвар.

P=gm=10Н/кг*9кг~(приблизительно равно)~90Н