От одного города до другого пассажирский автобус доехал за 3 часа, а грузовой автомобиль - за 4.

Скорость автобуса на 20 км/ч больше скорости грузового автомобиля.Чему равно расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.

Решение: Пусть расстояние между городами х км, тогда скорость автобуса х\3 км\час, авомобиля х\4 км\час, разница их скоростей х\3-х\4=(4-3)\12х=х\12

по условию задачи:

х\12=20

х=12*20

х=240

Ответ: 240 км