Решите уравнение ( СРОЧНО) 2sinx cosx=cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Данил.
2sinx cosx=cosx
2sinx cosx-cosx=0
2cosx(sinx-0.5)=0
 получаем совокупность:
cosx=0
sinx=0.5
 x_{1}  = \frac{ \pi }{2} + \pi k, k∈Z
 x_{2}  = \frac{ \pi }{6} +2πk, k∈Z
 x_{3}  = \frac{ 5\pi }{6} +2πk, k∈Z