Задача Заказ на 176 деталей первый рабочий выполняет на 5 часов быстрее чем второй . Сколько

делает первый рабочий за час , если известно что за час он выполняет на 5 деталей больше чем второй

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Мария.
Пусть первый рабочий за час выполняет х деталей, второй у, тогда получим систему из двух уравнений 176/у-176/х=5    х-у=5  Из второго получим х=у+5, подставим в первое уравнение, получим 176*(х-у)-5ху=0  176(5+у-у)-5(5+у)*у=0   у^2+5y-176=0  D=25+704=729  у=11  х=16