Помогите решить уравнение: x(в квадрате)-х=0 Я в седьмом. Решите пожалуйста, чтоб было понятно.

Помогите;)

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.
X^2 - x = 0      выносим х за скобку
х (х -1) = 0      теперь левую часть уравнения рассмотрим как произведение двух
                       чисел: 1-ое число х, 2-ое число (х - 1). Для того, чтобы произведение
                      равнялось 0, нужно, чтобы один из множителей был равен 0.
Принимаем 1-ый множитель равен 0,
х1 = 0  получаем: 0*(х -1) = 0  Равенство верно.
Для того , чтобы 2-ой множитель равнялся 0,  решаем его:
х - 1 = 0
х2 = 1    Проверяем с учётом нашего уравнения: х (1-1) =0. Тоже верно.
Ответ: х1 = 0;
           х2 = 1.
-------------------------------------------------
Примечание: х1 - это х первое
                      х2 - это х второе.




Отвечает Молчанов Макс.
Х^2-х=0
х(х-1)=0 следовательно либо х=0, либо х-1=0, значит х=1.
ответ: 0 или 1