Прямоугольный участок земли обнесён забором, длина которого 40 метров. Одна из сторон на 15 метров

больше другой. Найдите длины сторон участка. я дам 55 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Прягаева Лера.
Одна сторона участка х м
другая сторона участка (х+15) м
Длина забора это и есть периметр прямоугольного участка, уготорого противоположные стороны равны:
40 =2(х+х+15)
40=4х+30
4х=10
х=2,5 м одна сторона
2,5+15=17,5 м другая сторона
Ответ: стороны 2,5, 2,5, 17,5 17,5 м

Отвечает Зауэр Влад.
Х-1 сторона
х+15-2сторона
2(х+х+15)=40
4х=40-30
4х=10
х=2,5м-длина 1 стороны
2,5+15=17,5м-длина 2 стороны
Ответ две стороны по 2,5м и две стороны по 17,5м