(Х-4)*(х+4)-6х=(х-2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
(х-4)(х+4)-6х=(х-2)²
х²-16-6х=х²-4х+4
х²-х²-6х+4х=4+16
-2х=20
х=20 : (-2)
х=-10
Ответ: -10.