Диагонали прямоугольника АВСD пересекаються в точке О.Найдите периметр треугольника АОВ,если

АD=15,CD=8,АС=17.

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Настя.
Поскольку АВСD прямоугольник, то его диагонали равны и делятся точкой пересечения напополам =>
AO=OC=DO=OB=17/2=8,5.
Поскольку АВСD прямоугольник, то его противолежащие стороны равн, а значит DC=AB=8.
Рассмотрим треугольник АОВ и найдём его периметр: P= AO+OB+AB= 8,5+8,5+8=25