Придумайте пожалуйста 10 уравнений с корнями и их решение)Заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Кочарова Ангелина.

1)35х+5=12

35х=7

х=0,2

2)5+2х=18

2х=13

х=6,5

3)х+784= 1000

х=216

4)4х=20

х=5

5)6+3х=12

3х=6

х=2

6) х-45=52

х=97

7) 56+2х= -58

2х= -114

х= -57

8) 45х=-90

х=-2

9) 22-х=564

-х=564 -22

-х=542

х=-542

10) 1+3х=5

3х=4

х=0,75

 

 

Отвечает Холопова Лера.

5x*9=45       

5x=45/9

5x=5

x=5/5

x=1

Ответ :x=1

 

10x/8=10

10x=10*8

10x= 80

x=80/10

x= 8

 

50x*2=100

50x=100/2

50x=50

x=50/50

x=1

 

2x+100=200

2x=200-100

2x=100

x=100/2

x=50