Число 8 является корнем уравнения x2+px-32=0 Найдите значение p и второй корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Харичков Валентин.
X^2 + px - 32 = 0
8^2 + p*8 - 32 = 0
8p = - 32
p = - 4

x^2 - 4x - 32 = (x - 8)(x + 4)
x2 = - 4
x1 = 8