Одна бригада должна была изготовить 126 деталей, а вторая-90 деталей. Первая бригада изготовляла

ежечасно на 3 детали больше, чем вторая, и работала на 1 час больше второй. Сколько деталей изготавливала каждая бригада за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.

Х деталей за час делала 2 бригада,  (х+3)д за час 1 бригада
126/ х+3 часов работала 1 бригада
 90/ х час работала 2 бригада
 126/х+3   -90/х= 1
  126х-90*(х+3)-х(х+3)=0
   126х-90х-270-х²-3х=0
     х²-33х+270=0      D=33²-4*270=1089-1080=9     
x1=33+3/2=36/2=18     33-3/2=15
  18+3=21      15+3=18
  21деталь, 18 деталей  (или   18  и   15)