Решите задачу. Найдите три последовательных натуральных числа, если квадрат наименьшего из них на

20 меньше произведения двух других чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеткали Бека.

Пусть числа: х-1, х, х+1, тогда

(х-1)^2+20=x(X+1)

X^2+1-2x+20=x^2+x

3x=21

x=7

Ответ: 6, 7, 8

Проверим: 36 меньше 56 на 20

Отвечает Вековшинина Дарья.

Это будет 6 7 8
потому что
А - наименьшее
В
С - наибольшее, тогда
В=А+1
С=В+1= А+2.
тогда А^2+20=B*C
выражаем все через А
А^2+20=(А+1)*(А+2), получаем
А = 6 В = 7 С = 8

Прверяем А^2 = 36
B*C= 56
А^2-BC = 20