Решите уровнение x-1/6=5-x/2+3x/4


Ответы на вопрос

Отвечает Дробница Алина.

x+x/2-3x/4=1/6+5

3х/4=5 1/6

х= 5 1/6 / 3/4

х=6 целых 8/9