Приведите подобные слагаемые: 1) 4a+9a-18a+a 2) 1,2a-a+b-2,1b Помогите пожалуйста!!!!!!! Срочно

нужно!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.
1)-4а 2)0,2а+(-1,1б)
Отвечает Гусев Артем.
1) 4a+9a-18a+a=(4+9-18+1)a=-4a; 2) 1,2a-a+b-2,1b=(1,2-1)a+(1-2,1)b=0,2a-1,1b.