Выразите в градусной мере величины углов:. а) П/3, П/2, 5П/36 б) 2П/5, 3П/4, - П/9 в)П/6, 3П/5, П

г) 5П/4, 3П/2, - 7П/12 помогите пожалуйста очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ариша.
П/3=60градусов п/2=90; 5п/36=25; 2п/5=72; 3п/4=135. -п/9 =-20. п/6=30. 3п/5 =108. п=180. 5п/4=225..3п/2=270. 7п/12=105