найдите длину поезда в метрах , зная что он проходит мимо светофора за 7 с , а мимо платформы

длинной 400 м - за 27с

Ответы на вопрос

Отвечает Ястребов Кирилл.

скорость V = 400/27 =15 м/с , затем полученную скорость умножаем на 7 получаем 

L = 15 * 7 = 108 м

   ответ 108 м