1)Решите уравнение x/2+x/6=2/3 2)Найдите значение выражения 19а-7b+12 ,если 5a-8b+2/8a-5b+2


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Полина.

1 ) (3x+x)/6=2/3
 4x/6 = 2/3
 12x =12
x = 1
2 ) 24a - 15b + 6 = 5a - 8b + 2
24a - 15b - 5a + 8b = -4
19a - 7b = -4
19a - 7b + 12 = -4 + 12 = 8