Очень срочно! упростите выражение (4x-3)(3x+2)-(1-2x)(5-3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Анастасия.
(4x-3)(3x+2)-(1-2x)(5-3x) = \\
=12x^{2}+8x-9x-6-(5-3x-10x+6x^{2})=\\
=12x^{2}+8x-9x-6-5+3x+10x-6x^{2}=\\
=6x^{2}+12x-11=6x(x+2)-11