Помогите плиз! срочно надо найдите значение выражения х-6у^2\2у+3у при х= -8 и у= 0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Скуратова Софья.
 \frac{x-6y^{2}}{2y+3y} = \frac{-8-6*0.1^{2} }{2*0.1+3*0.1} = \frac{-8-0.06}{0.2+0.3} = \frac{-8.06}{0.5} =  -16.12