На первой неделе нового учебного года ученик решил 11 задач, а на каждой следующей неделе он решал

на 3 задачи больше, чем на предыдущей. Сколько задач решил ученик на n – ой неделе нового учебного года?

Ответы на вопрос

Отвечает Масленикова Анастасия.
Здесь можно составить арифметическую прогрессию. 
a₁=11
d=3
An=11+3(n-1)=8+3n