Решите уравнение кубический корень из 81x + куб. корень из 243x^2 = 6


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Настя.

3∛3x +3∛9x²-6=0
∛3x=a
3a²+3a-9=0
a²+a-2=0
a1*a2=-1 u a1*a2=-2
a1=-2⇒∛3x=-2⇒3x=-8⇒x=-8/3
a2=1⇒∛3x=1⇒3x=1⇒x=1/3