Якщо x² - y²= 350, x+y= 50, то x-y= ?а) 300б) 250в) 70г) 100​


Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Самат.

x² - y² = 350      

(x + y)(x - y) = 350

x + y = 50      ⇒      x - y = 350 : 50 = 7

Ответ : x - y = 7