Срочно!!!                                                                                          

   Прологарифмировать по основанию  а=3 выражение     81a^2/в^3  

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Захар.

log_3 \frac{81a^2}{b^3}=log_3 81+log_3 a^2-log_3 b^3=log_3 3^4+2log_3 |a|-3 log_3 b=4*log_3 3+2log_3 |a|-3 log_3 b=4*1+2log_3 |a|-3 log_3 b=4+2log_3 |a|-3 log_3 b