Запишите частные в виде дробей и найди значения выражения ц-целое 2ц:7ц+5ц 5/81 59ц:7ц-5/28

19ц:3ц-3ц 2/5 2ц:17ц+ 3/51

Ответы на вопрос

Отвечает Лугіна Аня.
2/7+ 5 5/81= 2/7+410/81= 3032/576= 1516/288= 788/144= 394/72= 197/36= 5ц 17/36. 
59/7-5/28= 1617/196= 8ц 49/196 или же 8,25.
19/3- 3 2/5= 19/3-17/5= 44/15= 2ц 14/15. 
2/17+3/51= 153/867= 51/289