Помогите умоляю, очень срочно надо!) даю за это 30 баллов) сделайте ток в обеих первые номера

подробно если можно)


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Станислав.
5x^2+8x-4=0
d=64+4*5*4=144=12
X1=-8-12/10=-2
X2=-8+12/10=2/5

25x^2-4=0
(5x-2)(5x+2)=0
5x-2=0
X1=0,4
5x+2=0
X2=-0,4

6x2=18x
6x^2-18x=0
6x(x-3)=0
x1=0
X2=3

(x+3)^2-2(x+3)-8=0
x+3=t
t^2-2t-8=0
D=4+4*8=36=6
t1=2-6/2=-2
t2=2+6/2=4