Чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия в школу Фаренгейта, пользуются формулой

F=1,8c+32, где градусы Цельсия, F-градусы Фаренгейта. Какая температура по шкале Фаренгейта соответствует 111 градусам по шкале Цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

F=1,8c+32
F=1,8*111+32= 199,8+32= 231,8.