Вектор а(9;-4) вектор б (1;-4) найти вектор а-3 умножить на вектор б все по модулю


Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.
 a^{-\ \textgreater \ }=(9;4) \\ b^{-\ \textgreater \ }=(1;-4) \\  \\ 3 b^{-\ \textgreater \ }=3*(1;-4)=(3;-12) \\  \\ a^{-\ \textgreater \ }-3b^{-\ \textgreater \ }=(9;4)-(3;12)=(6;-8) \\  \\ |a^{-\ \textgreater \ }-3b^{-\ \textgreater \ }|= |(6;-8)|= \sqrt{6^2+(-8)^2}= \sqrt{ 36+64}= \sqrt{100}=10   \\  \\ OTBET: \ 10