Площадь заповедника была увеличена с 250 км кв до 350 км кв. на сколько процентов увеличилась

площадь заповедника?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

350/250=1,4 в 1,4 раза увеличилась площадь, т.е на 40 %

Отвечает Иванова Полина.

350-250=100 (на столько км кв увеличилась)

пропорция

250-100%

100- x%

x=100*100/250=40%

Ответ на 40 %