При каких значениях параметра p уравнение (p+2)x^2+(p+2)x+2=0 имеет один корень?


Ответы на вопрос

Отвечает Елочкина Карина.

трехчлен имеет один корень когда D=0

(p+2)²-8(p+2)=0

(p+2)(p+2-8)=0

(p+2)(p-6)=0

p=-2 и р=6