Напишите уравнения касательных к параболе y=x²-2x-15 в точках:с абсциссой x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Байрамов Марсель.
Y =y(x0) +y'(x0) (x-x0)
y(0)=-15
y'=2x-2, y'(0)=-2
y=-15-2(x-0)
y=-15-2x
y=-2x-15

Отвечает Кузьминых Серафим.
Решение на фото !!!!!!!!!!!!!
Там в конце 
Y=-2x-15