Площадь четырёхугольника можно вычислить по формуле S=(d1d2sina)/2, где d1 и d2 – длины диагоналей

четырёхугольника, a – угол между диагоналями. Пользуясь этой формулой, найдите длину диагонали d1, если d2 = 16 sina=5/8, а S=45,

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайбергенова Дияна.

S=\frac{d_{1}d_{2}Sin\alpha}{2}\\\\d_{1}= \frac{2S}{d_{2}Sin\alpha}= \frac{2*45}{16*\frac{5}{8}}= \frac{90}{10}=9