Автомобилист ехал 2 часа со скоростью 75 км/с и 3 часа со скоростью 80 км/ч.Найдите среднюю

скорость автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Пересыпкин Вова.

85 км/ч средняя скорость 75•2=150 80•3=240 240+150=255 255:5=85

Отвечает Шевченко Марк.

Ответ:средняя скорость автомобиля равна 78 км/ч

Пошаговое объяснение:1)75*2=150 км-проехал автомобиль за 2 часа

2)80*3=240км-проехал автомобиль за 3 часа

3)(240+150):(3+2)=390:5=78км/ч-средняя скорость автомобиля