Решите задачу пожалуйста) пешеход проходит путь из города А в город В за 5 часов. Если бы он шёл

со скоростью на 1 км\ч быстрее, то он затратил бы на этот же путь 4 часа. Найдите скорость пешехода

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Алина.
5х=(х+1)*4
5х=4х+4
5х-4х=4
х=4

5*4=20
(4+1)*4=20
Отвечает Таран Ксения.
Скорость х расстояние 5*х
скорость х+1 расстояние 4*(х+1)
5х=4х+4
х=4 км/час