Докажите что выражение 3*2^34+5*2^33-7*2^3 кратно 37


Ответы на вопрос

Отвечает Ежеленко Давид.
3*2³⁴+5*2³³-7*2³¹=2³¹(3*2³+5*2²-7)=2³¹(24+20-7)=2³¹х37