СРОЧНО!! АЛГЕБРА! В классе 37 учеников, причём девочек на 3 больше чем мальчиков. Сколько в

классе мальчиков и девочек? Зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.
Пусть х-мальчиков, тогда х+3 - девочек
Составим уравнение
х+х+3=37
2х=34
х=17(мальчиков)
17+3=20(девочек)
Отвечает Сандалов Ваня.
Решение:
Составим уравнение:
х - мальчики х+3- девочки
х+(х+3)=37
х+х+3=37
2х=34
х=34:2
х=17(мальчики)

17+3=20(девочки)
                                             Ответ: в классе 20 девочек и 17 мальчиков