Периметр равнобедренного треугольника равен 1400 мм, а его боковая сторона равна 500 мм. Вычисли

основание треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кореневская Даша.
У равнобедренного треугольника 2 стороны (боковые) равны, а третья - основание. Периметр равнобедренного треугольника равен сумме 2-х боковых сторон и основания.
1) 500 · 2 = 1000 (мм) - сумма боковых сторон
2) 1400 - 1000 = 400 (мм) - основание
Ответ:  400 мм.