Рассчитайте КПД идеальной тепловой машины, если температура нагревателя 727 градусов цельсию, а

холодильника 327 градусов цельсия. Пожалуйста напешите решение:(

Ответы на вопрос

Отвечает Зуйко Ира.

Дано:               СИ                        Решение

t1=727 0C     T1=1000K   η=(Т1-Т2)/Т1 ∙100%=((1000К-600К)/1000К)*100%=40%

t2=327 0C     T2=600K

___________

η-?

Отвечает Мокрова Маша.

n = Tнагр - T холод. / T нагр = (727-327)/ 727 = 0,55 или 55%