какое максимальное ускорение сообщает спортсмен ядру массой 5 кг , если он толкает его силой 1000

H? Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Дианова Алина.

Второму закон Ньютона   F = m * a.

При  F = 1000 H   и  m = 5 кг   а = 1000 / 5 = 200 м/с²