Помогите пожалуйста: какое давление оказывает на грунт мраморная колонна объёмом 4м в кубе и

площадью основания 2м в кв

Ответы на вопрос

Отвечает Эмер Вика.

P = F/S
p = mg/S
p = rVg/S

r - это ро, то есть плотность, просто у меня нет буквы ро, у себя напишите нормальную греческую ро.

p = 2700 * 4 * 10/2 = 54000 Па = 54 кПа

Ответ: колонна оказывает давление в 54 кПа