Грузовик ехал 5 мин со средней скоростью 36км/ч какой путь он проехал за это время?


Ответы на вопрос

Отвечает Тюхов Тимур.

T= 5 мин
U= 36 км\ч
S=?

S= t * U
5мин= 5 \60 ч ( пять шестидесятых часа)
S= 5\60ч * 36 км\ч= 5\60 * 36\1 = 3 км

Лучше не сразу ответ записать, а прорешать. Сократить там, все дела.

Ответ: 3км

Отвечает Степанов Степан.

S=vt
S=36*5=18
-------------