Два заряда q1=3*10-8 Кл и q2=5*10-8 Кл, находятся в воздухе на расстоянии 6 см.Найти силу их

взаимодействия.

Ответы на вопрос

Отвечает Рогатых Даша.

Сила Кулона:
F = k*q1*q2/R² = 9*10⁹*3*10⁻⁸*5*10⁻⁸/  (0,06) ²  ≈ 3,75*10⁻³ Н или 3,75 мН