Жесткость пружины 100 H/м на сколько она удлинится если к ней подвесить тело массой 2 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Ibragimov Abdrahim.

F упр. = kΔx. F упр. = F тяж. = mg. g = 10 м/с^2 (9,8, если быть точным). kΔx=mg => Δx = mg/k = (2кг*10м/с^2)/100Н/м = 20/100Н/м= 0,2 м.