С какой силой взаимодействуют два заряда по 1 Кл каждый на расстоянии 1 км друг от друга?


Ответы на вопрос

Отвечает Бандура Тарас.

Система СИ: 
1 км = 1000 м

По закону кулона сила взаимодействия, при условии что два заряда равны между собой:
                         F=k\cdot  \frac{q^2}{R^2} =9\cdot 10^9\cdot  \frac{1^2}{1000^2} =9\cdot  10^{3} \ (H)